Спорт

«Кузбасс» — чемпион! Сергей Цивилев поздравил волейболистов с триумфом

Фото ako.ru hcsds.ru
Губернаторский приём состоялся в Администрации Кемеровской области

Четвертый матч финальной серии Чемпионата России по волейболу прошёл в спортивном комплексе Арена в Кемерове. Волейбольный клуб «Кузбасс» впервые в истории не просто вышел в финал, но и победил в Чемпионате России. Счёт в игре открыли казанцы. Впрочем, это был их единственный сет. Больше кузбассовцы не дали сопернику ни единого шанса и одержали победу со счетом 3:1. К слову, в течение пяти последних сезонов «Зенит-Казань» был бессменным чемпионом. Теперь же золото по праву досталось «Кузбассу». Болельщики до сих пор продолжают поздравлять игроков. Ещё бы! Ведь это первый случай в игровых видах спорта, когда кузбасские спортсмены стали Чемпионами России! За наших ребят болели не только в родном регионе, но и далеко за его пределами! Со званием чемпионов страны всех членов волейбольного клуба «Кузбасс» поздравил и Сергей Цивилев.

«Это была уверенная победа. Кузбасс праздновал и радовался вместе с вами. Вы гордо несете название «Кузбасс», вы уже номер один в стране! Уверен, что впереди у вас немало побед. А мы, ваши болельщики, вас обязательно поддержим», — сказал губернатор.
Спортсменам глава региона вручил заслуженные награды. Кроме того, за предпринимательский талант, большой личный вклад в развитие материально-технической базы кузбасского спорта и в связи с победой волейбольного клуба «Кузбасс» на чемпионате России по волейболу среди мужских команд суперлиги почетным знаком «Спортивная доблесть Кузбасса» награжден президент ХК АО «СДС», владелец волейбольного «Кузбасса» Михаил Федяев.

«В Кузбассе из игровых видов спорта волейбол самый массовый, его необходимо и далее поддерживать и развивать. На сегодняшний день в регионе 37 спортивных школ, где развивают волейбол, этим видом спорта занимаются 6 тыс. человек», — подчеркнул Михаил Федяев.

Волейбол в Кузбассе становится сегодня модным, а главное зрелищным досугом. Можно с уверенностью сказать, что этот вид спорта сейчас находится на пике популярности!